מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 840:

CONJUNTO DE SEIS CANECAS E GOMIL EM FAIANÇA

נמכר ב: €250
הערכה:
€250 - €400
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Portuguesa, do séc. XX diferentes das Fábricas Nalda, Carvalhinho, Raúl da Bernarda, Soares dos Reis e Cavaco. Decorações policromadas.Sinais de uso. Dim. Alt.: (maior) 46 cm.