מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 864:

SALEIRO GOLFINHO E PAR DE CANECAS

נמכר ב: €65
הערכה:
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Em porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada e dourada com golfinho e motivos florais "aula de pintura da Vista Alegre. Marca N.36 . (1980-1992). Dim.: (maior) 14 x 15 cm.