מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 880:

DUAS BOLSA EM PRATA

נמכר ב: €190
הערכה:
€80 - €160
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

DUAS BOLSA EM PRATA
Portuguesas em malha de prata, uma com alça de malha e decoração vegetalista, com contrastes 'javali II' datado de 1887-1937 e outra porta-moedas com marca Municipal de Lisboa, do ensaiador ‘Miguel Gonzaga da Costa ‘ datada de 1879-1881, e marca do ourives ‘GAZAL’ não identificado. Peso aprox.: 167 gr. Dim. alt.: (pequeno) 11 cm; 20 cm (total) 27 cm.