מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 883:

PEÇAS EM PRATA

נמכר ב: €110
הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

PEÇAS EM PRATA
Portuguesas, do séc. XIX/XX, composto por 6 colheres de café e pá de açúcar; um conjunto de bebé, composto por argola, copo e colher; uma capa de isqueiro; uma salva; dois abre-cartas, um aparo e um espelho de mesa. Contrastes 'javali II e águia', de 833 milésimas, datado de 1887-1984. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 260 gr. Dim. max.: 4 a 22.5 cm.