מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 1048:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, IWC

1,500
הערכה:
€1,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, IWC
Suíço do séc. XX, ‘International Watch Co. Schaffhausen’ com caixa guilhocha em ouro de 18 kt calibre n.363586, contraste datado de 1880-1933, com mostrador em esmalte de cor casca de ovo. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso aprox.: 80 gr. Dim.: 4.8 cm.