מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 1084:

PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR COZINHA VELHA

750
הערכה:
€750 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Em porcelana da Vista Alegre decoração a azul e dourado "Cozinha Velha", composto por 23 pratos de sopa, 245 pratos rasos, 21 pratos de sobremesa, 18 de fruta, 1 saladeiras, 1 terrina com travessa, 1 molheira, 2 travessas de tamanho diferentes, 6 chávenas de chá e 6 pires, 21 chávenas e 21 pires e um prato grande. Alguns desgastes nos dourados. Marca em uso (1971-1980). Comp.: (travessa) 42 cm.