מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
18.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1086:

SERVIÇO DE JANTAR CHÁ E CAFÉ, VISTA ALEGRE

נמכר ב: €500
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.12.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Em porcelana da Vista Alegre decoração policromada com motivos florais, composto por 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 10 de fruta, 1 saladeiras, 1 terrina, 1 molheira, 7 travessas de tamanho diferentes, 2 pratos cobertos, bule, cafeteira,2 leiteira, açucareiros, 10 chávenas de chá com 12 pires, e 12 chávenas de café com 12 pires. Marca N.34 em uso (1971-1980). Várias peças com esbeiçadelas. Dim.: (terrina) 26 x 34 cm.