מכירה פומבית 98 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
18.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1087:

PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR VISTA ALEGRE

€300 - €500
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.12.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Em porcelana da Vista Alegre, decorado com motivos florais e friso dourado. Composto por: 35 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 10 pratos de fruta, 11 pratos de doce, 7 travessas diferentes, 1 terrina, 1 mostardeira, 1 molheira, 1 saleiro e 1 saladeira. Marca N.29 em uso (1922-1947). Esbeiçadelas e desgastes nos dourados. Dim.: (maior) terrina.: 21 x 26 cm.