Auction 82 Part 1
Feb 6, 2021
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOT 417:

Complete letter
Special Cancellation
Sold for: €200
Auction house commission: 16% More details
VAT: 23% On commission only

C.ª do Niassa (Carimbos Militares Datados das Forças Britânicas)- Sobrescrito Isento de Franquia "On Active Service" remetido por Militar Inglês para a Índia Inglesa/Madras (Vepery; 29 MAI 18), censurada a manuscrito pelo Major N. A. Trumper, marca no verso datada "F.P.O./N.º 25/28 AP 18" aplicada pelas Tropas Indianas Operacionais Destacadas em Porto Amélia. Raro. B.