Аукцион 81
Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Португалия
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 87:
Canudo em porcelana chinesa com prata, Minguo
Продан за: €350
350
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
China, Minguo, decoração polícroma a esmaltes e a ouro representnado figuras em cena de quotidiano, com caligrafia, monture em prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985). Marca na base. Sinais de uso, mínimos cabelos no bordo. Dim.:28,5cm.