Leilão 43 Parte 2 43º Leilão - Sábado
20.3.21
 Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 346:

O

Vendido por: €110
25
Comissão da leiloeira: 10%

1858/67 – D Pedro V, cabelos anelados + D Luís I + D Luís, fita direita, não denteados Lote composto por 4 selos (Mf13 + 2xMf16 + Mf19, com margens largas na sua grande maioria, obliterados com carimbos numéricos da 1ª reforma: “44- TORRES VEDRAS” + 2x”45 – VILA FRANCA DE XIRA” + “47 – VENDAS NOVAS” Todos do tipo 434 Exemplares muito bonitos, sem defeitos nem reparações