פריט 631:
TRAVESSA FUNDA RECORTADA
160
TRAVESSA FUNDA RECORTADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração policroma e dourada, reserva a grisaille "paisagem europeia com castelo". Sinais de uso, aba com cabelo e esbeiçadela.
Dim.: 33,5x27,5 cm.