Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 30:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €750
700
€700 - €1 400
Comissão da leiloeira: 21%

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Francês em ouro de 18 kt, caixa guilhochada, mecanismo de chave, de repetição de horas, com contrastes no interior datado de 1819-38 e gravado no interior "Remonter a Droite Jorner les Aiguilles Bertrand Bonnet". Sinais de uso, não em marcha. Peso total aprox.: 96 gr. Dim.: 5.8 cm.