Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 218:

CENTRO DE MESA EM PRATA, LEITÃO & IRMÃO

Vendido por: €1 000
750
€750 - €1 500
Comissão da leiloeira: 21%

Português, do séc. XIX/XX, de corpo oval, sobre pés altos, com grinaldas e mascarões de felinos, suportando taça com caneluras, com laçaria e festões. Com contaste 'javali I’ 1º título, de 916 milésimas, datado de 1887-1937 letra BO da Casa Leitão & Ir.. Sinais de uso. Peso aprox.: 1835 gr. Dim.: 21 x 32.5 cm.