Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 603:

LEITEIRA EM PRATA ROCAILLE

€150 - €300
Comissão da leiloeira: 21%

LEITEIRA EM PRATA ROCAILLE
Inglêsa da 1ª met. do séc. XIX, em prata com decoração repuxada de gramática vegetalista com voltas e pés com concheado, com marcas de Londres de 1842 do ourives Edward Farrel da mesma época, com maraca da Rainha Vitória(1833-1890). Sinais de uso. Peso aprox.: 200.6 gr. Dim. max.: 15 x 12 cm.