Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 717:

CADEIRÃO DE BRAÇOS

Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 21%

CADEIRÃO DE BRAÇOS
Português do séc. XVIII, em madeira de castanho com entalhamentos . Assentos e costas em couro lavrado com pregaria. Pequenos defeitos Dim.: 109 x 56 x 58 cm.