Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 718:

PORTA-CANDELABRO D. JOSÉ

€200 - €400
Comissão da leiloeira: 21%

PORTA-CANDELABRO D. JOSÉ
Português da segunda metade do séc. XVIII, em madeira de pau-santo entalhada. Falta parte de cima. Alt.: 130 cm.