Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 720:

PAR DE COLUNAS TORSAS BARROCAS

€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesas, do séc.XVIII em madeira de castanho, com duplo fuste entalhado, decorado com parras, uvas, pássaros.Bases decoradas com frisos entalhados com motivos vegetalistas e cabeças de anjos. Pequenos defeitos. Dim.: 127 x 46,5 x 34 cm.