Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 724:

CAMA D. MARIA (1777-1816)

2 000
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 21%

CAMA D. MARIA (1777-1816)
Portuguesa, em madeira de pau-santo com embutidos em espinheiro, medalhão central estofado, cimalha entalhada "Ânfora com flores". Pequenos defeitos. Dim.: 200 x 113 x 186 cm.