Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 725:

ARMÁRIO D. MARIA

Vendido por: €750
350
€350 - €500
Comissão da leiloeira: 21%

ARMÁRIO D. MARIA
Português, do séc. XIX, em madeira de pau-óleo. Corpo superior com duas portas, corpo inferior com duas gavetas e três gavetões..Ferragens em metal. Faltas e defeitos. Dim.: 248 x 130 x 64 cm.