Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 748:

COLCHA DE CASTELO BRANCO

6 000
€6 000 - €7 500
Comissão da leiloeira: 21%

COLCHA DE CASTELO BRANCO
Portuguesa, do séc. XX ao gosto indo-português em linho bordado a fio de seda dourada,decorada com águias bicéfalas entre motivos vegetalistas e aves. Sinais de uso. Dim.: 250 x 200 cm.