Leilão 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 307:

Vendido por: €280
Comissão da leiloeira: 11%

Madeira * Precursores * 1862/64 – D. Luís I. MF14b, 5 reis castanho escuro, cunho I, com margens de luxo, assinado no verso, obliterado com carimbo datado “FUNCHAL / 12 / 4 / 1864”, muito nítido e batido a azul. Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 200.00.