Leilão 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 626:

Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 11%

1902 – D. Carlos I, tipo Diogo Neto, com sobretaxa. MF62d, 65 reis s/ 5 reis amarelo, sobretaxa tipo I, papel pontinhado vertical, denteado 13 ½. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações e com boa cor. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota. Não catalogado como usado, apenas catalogado como novo, sem e com charneira por € 800,00 e € 600,00. Selo muito raro.