Leilão 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 664:

Vendido por: €44
Comissão da leiloeira: 11%

1886/94 — D. Luís I + D. Carlos I, tipo Diogo Neto. Inteiro postal de 10 reis azul, sobre cartolina camurça (OM1), circulado de Mossâmedes (??.04.95 — erro no ano do datador, deveria der 96) para Munique (28.05.96) com trânsito por Lisboa (23.05.96), com selo adicional de 10 reis MF26, para pagar o porte de 20 reis de um bilhete postal de Angola para a Alemanha. Exemplar sem defeitos nem reparações, transportado pelo Paquete ZAIRE. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota.