Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 596:
PAR DE BRINCOS
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
PAR DE BRINCOS
Em ouro amarelo contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos de formato oval, cravejados ao centro por (2) duas esmeraldas em talhe de navette, ladeadas por fiadas únicas, cravejadas no seu total com (24) vinte e quatro diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.
Peso total aprox: 2,8 gr.
Dim: 1x0,7 cm