Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 681:
MIGUEL LEVY LIMA (1957)
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
MIGUEL LEVY LIMA (1957)
“NÙ” – Óleo sobre tela, representando figura feminina desnuda, sentada de perna cruzada em vulto perfeito, sobre cama com as mãos entrelaçadas e a cabeça inclinada para a frente em posição de observação. Obra assinada no canto inferior direito [Miguel Levy Lima]. Moldura com placa frontal em latão com inscrição a negro [Miguel L. Lima]. Trabalho emoldurado.
Dim: 93x72 cm (Óleo)
Dim: 109,4x89 cm (Moldura)