Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 708:
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
700
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos parcialmente lisos de formato circular, percorridos ao centro por fiadas cravejadas no seu total com (52) cinquenta e dois diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.
Peso total aprox: 12,1 gr.
Diâm: 3,8 cm