Leilão 100 Parte 4
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 723:

MAESTRO FIAMMINGO DEL XV/XVI SECOLO Crocifissione

Vendido por: €8 000
8 000
€20 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Crocifissione
Olio su tavola di quercia.

Il dipinto raffigurante la Crocifissione di Cristo con San Giovanni, la Madonna e la Maddalena costituisce la parte centrale di un trittico opera di un importante pittore fiammingo primitivo.

cm 89 x 57
Categoria: Dipinti Antichi