Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 16:

EDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971) - Caixa 'patos'

Vendido por: €55
Comissão da leiloeira: 21.5%

Porcelana francesa art deco de Theodore Haviland Limoges, decoração polícroma, marcada e assinada na base. Sinais de uso, pequeno defeito. Dim.: 15 cm.