Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 307:

LUBA - Máscara Kifwebe

Vendido por: €700
700
Comissão da leiloeira: 21.5%
8.7.21 em Marques dos Santos Leilões

LUBA - Máscara Kifwebe
R.D.Congo, séc.XX, primeira metade, madeira, entalhada com aplicação de pigmentos e caulino. Sinais e uso, fissuras. Dim.:40cm.