מכירה פומבית 7 חלק א'
Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
צור קשר עם בית המכירות
30.9.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 39:
SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE
170
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "flores". Composto por 33 pratos rasos, 12 fundos, 9 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, molheira com travessa, saladeira, 6 travessas, saleiro/pimenteiro e 2 conserveiras. Sinais de uso.