מכירה פומבית 7 חלק א'
Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
צור קשר עם בית המכירות
30.9.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 40:
SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €250
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração a dourado. Composto por 22 pratos rasos, 11 fundos, 12 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, 5 travessas, saladeira, molheira e conserveira. Sinais de uso, 3 pratos rasos, 4 sobremesa e saladeira com esbeiçadelas.