Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 257:

CONJUNTO DE PAR DE SALEIROS E MOSTARDEIRA

Em prata francesa do Séc. XVIII, marcas de garantia e fabricante, decoração relevada e vazada "grinaldas e querubins", almas em vidro azul. Mostardeira com falhas e defeitos e falta colher. Peso Aprox: 219 g (só prata)
Dim: 4,5x8x5,5 e 11 cm.