Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 258:

PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA

Vendido por: €750
650

PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA
Em prata Portuguesa, Séc. XVIII/XIX, marca de ensaiador do Porto José Coelho Sampaio datável c.1790-1810, e de ourives "MG" datável c.1784-1810, decorada com caneluras e perlados, marc. 5. Sinais de uso e leves amolgadelas. P. Aprox: 690 gr. Dim: 23 cm.