ЛОТ 38:
LUIS GORDILLO (1934 / .)
Продан за: €950
Комиссия аукционного дома: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuerte, aguatinta y lápiz graso
66,5 x 50 cm c/u
Carpeta compuesta por 4 grabados: "Frontal I, II, III y IV". Todos ellos firmados y justificados a lápiz 5/75. Se adjunta hoja de justificación de tirada.