Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 38:

Caixa peixes em faiança de Manuel Mafra

Продан за: €190
180
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico Manuel Mafra, séc.XIX, caixa com tampa representando peixes e enguia. Minimo restauro na tampa. Marcado. Dim.: 12 cm.