Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 154:

Moeda 10.000 Reis com aro em ouro cinzelado

Продан за: €1 200
1 200
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Moeda de 10.000O Reis em ouro, Luís I, datada de 1882, eixo vertical, com aro em ouro amarelo, contraste dragão 800, relevado de motivos florais. Sinais de uso. Peso aprox.:26,4g. Dim.:5,4cm.