Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 177:

Crucifixo em ouro popular, séc.XVIII/XIX

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Ouro amarelo, Portugal, séc.XVIII/XIX, com Cristo e Nossa Senhora em relevo, resplendor e terminais em filigrana de ouro. Sinais de uso. Peso aprox.:7,5g. Dim.:6,7cm. Ao abrigo do DL nº120/2017.