Auction 101 Part 2 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 21, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 346:

PISTOLA

Sold for: €90
75
€75 - €125
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PISTOLA
Europeia, do séc. XIX fecho lateral de percurssão. Em aço, ferro e madeira. Cano cilindrico de carregamento pela boca. Pequenos defeitos e oxidações.Obsoleta. Comp.: 25 cm.