Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 466:

Prato em cerâmica Persa, Qajar

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 21.5%

Pérsia, séc.XIX, dinastia Qajar, prato fundo em cerâmica moldada, decoração policroma vidrda com figuras. Sinais de uso, minimas falhas e cabelos. Dim.: 31,5 cm