Auction 4 Part 3
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 16, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 662:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Sold for: €15
5
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
“DUAS NATUREZAS-MORTAS” – Óleos sobre madeira de pequenas dimensões, representando arranjos florais. Obras não assinadas. Trabalhos emoldurados.
Dim: 17,5x12,5 cm (Óleo maior)
Dim: 26,5x21,5 cm (Moldura)
Dim: 8,5x13,5 cm (Óleo menor)
Dim: 18x23 cm (Moldura)