Leilão 45 Parte 2 45º Leilão - Sábado
25.6.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 956:

Vendido por: €95
55
Comissão da leiloeira: 11%

1893 – D. Luís I, fita direita, com sobretaxa a azul. MF26A, 5 s/ 40 reis, castanho-vermelho, papel porcelana, denteado 12 ¾, sobretaxa tipo 3 a azul-escuro. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações, boa cor e relevo. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota. Valor de catálogo € 220.00.