Leilão 45 Parte 4 45º Leilão - Domingo
26.6.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 2144:

Comissão da leiloeira: 11%

1952 – 8.º Campeonato do Mundo de Hóquei em Patins. MF 751/752. Série completa montada em cartolina, com desenho aguarelado alusivo ao campeonato, obliterada com carimbo comemorativo do Palácio dos Desportos (Porto) datado de 05.07.52, assinado pelos jogadores da Seleção de Portugal. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações.