מכירה פומבית 7 חלק ב'
Antiques and Works of Art
26.7.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 568:
ARCA CHINESA
נמכר ב: €140
הערכה:
€100
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em cânfora lacada a negro com dourados e incrustações em pedras duras, decoração com paisagem e figuras orientais, ferragens em metal amarelo vazado. China, Séc. XX. Pequenas falhas e defeitos.
Dim: 64x103,5x53 cm.