מכירה פומבית 11 חלק א' Antiques and Works of Art
28.11.19
פורטוגל
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

פריט 156:

QUADRO

60
הערכה:
€60
מע"מ: על העמלה בלבד

Óleo sobre tela com aplicações figurativas em tecido, trajes Minhotos e legenda significando um provérbio popular "Tenho o namoro na estrada Mesmo à beira do moinho, Por isso vou apressada e bato tanto no Burrinho. Séc. XX. Peq. Defeitos. Dim: 66x118 cm.