Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 165:
Secretária inglesa estilo renascença
Продан за: €600
Эстимейт:
€500 - €1000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Secretária inglesa em carvalho e outras madeiras, estilo renascença, com 12 gavetas e 2 portas com prateleira no interior. Decoração entalhada e incisa com enrolamentos, mascarões, motivos vegetalistas e florais. Tampo de formato rectangular forrado a pele, em tons de "bordeaux" decorado com ferros a ouro, moldurado por friso com rebaixo. Defeitos, gastos, falhas e faltas.
Dim. aprox.: 74 x 152,5 x 106 cm.