Аукцион 372 Часть 1
ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 189:
Par de placas em faiança francesa - Lille 1767
Эстимейт:
€600 - €1000
Комиссия аукционного дома:
24.6%
Par de placas em faiança francesa, do séc. XVIII. Molduras recortadas com decoração policromada e dourada de motivos "rocaille" em relevo e brasão ao centro. Placas representando cenas de interior com figuras masculinas. Marcadas e datadas "Lille 1767". Com furações. Restauros, falta, falhas e cabelos. (2)
Dim. aprox.: 38 x 31 cm.