26.10.19
Itália
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

LOTE 184:

VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984)
I tondi, 1963

2 500
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

I tondi, 1963
olio su tela, 50x60 firma in basso a destra, firma e data al retro

autentica dell'Autore su foto, certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario

provenienza: Galleria La Loggia Bologna
Galleria L'Elefante Treviso - timbro al retro
collezione privata