Аукцион 373 Часть 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 155:
Продан за: €250
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Balde para gelo com grelha e pinça, em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e moldurado por duplo filete. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 502 g.; Alt. aprox.: 13,8 cm.; Comp. aprox. pinça: 15,8 cm.