Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 352:
Sold for: €2,400
1,200
€1,200 - €2,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Grande salva de aparato em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e corpo profusamente decorado com enrolamentos, flores, concheados e elementos estilizados. Com argola de suspender. Com marca de contraste do Porto (Águia), 916 milésimos. Sinais de uso, riscos e fissuras.
Peso aprox.: 2668 g.; Diam. aprox.: 61 cm.